Чем кормить золотых рыбок

Золотые рыбки неприхотливы к пище. Единственное, что им нужно, так это разнообразие. Все пригодные корма делятся на живые, сухие и растительные. Желательно чередовать как можно чаще. Подкармливать следует два раза в день. Чем кормить золотых рыбок, это одна сторона вопроса. Другая состоит в том, что через определенное время остатки корма необходимо из аквариума удалить. Обычно это время, когда рыбки не так жадно поедают пищу. Обычно это делается через 20-30 минут.

Из живой еды можно брать дождевых червей, вымоченных в воде. Также подойдет мотыль. Из растительного корма подойдет много видов травы, даже укроп, подорожник, капуста, крапива. Предварительно следует обдать кипятком и мелко нарезать. Рыбки могут есть овощи, если также очистить и мелко порезать. Также подойдут вареные измельченные крупы, только очищенные и промытые.

Сухие корма с магазина следует давать чаще, но меньшими порциями. Перед этим его следует опустить в воду на полминуты. Это нужно, чтобы корм успел набухнуть, иначе он это сделает в кишечнике рыбы.