Сколько наливать воды в аквариум

Воду в домашний аквариум, на дне которого уже лежит грунт, заливать не слишком то и просто. Чрез край из ковша лить нельзя, ведь таким образом разрушается дно песчаное. Лучше положить на дно аквариума обыкновенную тарелку и лить на нее аккуратно воду. Когда аквариум будет заполнен немножко больше, чем на одну треть, тогда уже можно опустить ладошку и лить на нее остальное количество воды. Сколько наливать воды в аквариум? Как правило, аквариум наполняется так, чтобы вода на 4 см не доходила до самого края стекла. Когда аквариум уже наполнен водой, нужно покрыть его сверху стеклом. После заполнения аквариума водой, надо внимательно следить, чтобы не появилась муть, а то придется проделывать все заново.

Если мути совсем мало, тогда достаточно дать воде в аквариуме отстояться. Растения можно сажать в хорошо промытый только приготовленный грунт.

Воду для аквариума элементарно можно брать и из водопровода, главное чтобы она отстоялась не меньше дня, а лучше и все три. Ведь водопроводная вода насыщена хлором, который вредит рыбкам. Воду нужно постоянно подменять, ведь она может постареть. Хлор из водопроводной воды можно удалить еще и так: подогреть до выше комнатной температуры, а затем остудить.