Как правильно выбрать аквариум

Тяжело однозначно ответить, как правильно выбрать аквариум. Везде есть свои плюсы и минусы. Возможны различные варианты. Попробуем их рассмотреть.

Для аквариумов обычно используются лишь два материала: органическое стекло (акриловое или плексиглас) и обычное стекло. Акрил является довольно упругим, прочным материалом. Его тяжело будет разбить, зато легко поцарапать. Обычное стекло – это хрупкий материал, который трудно поцарапать.

Стеклянные аквариумы обычно имеют стандартную форму: прямоугольную или круглую. Из акрила же создаются фигурные аквариумы.

Стоимость аквариума будет сильно зависеть от: толщины стекла, высоты аквариума, его формы и дополнительных изысков. Если аквариум имеет дополнительные детали, то он точно будет дороже. Но экономить на покупке не стоит. Представьте, что в один прекрасный момент некачественное стекло может лопнуть. Покупайте только в фирменных и проверенных магазинах.

Знатоки говорят, что у акрилового аквариума через год-другой в стеклах образуются микротрещины, что значительно ухудшает внешний вид. Делайте вывод.