Оформление круглого аквариума

Аквариум круглой формы подходит к любому интерьеру. Поэтому в последнее время они приобрели такую популярность. К тому же возможно дальнейшее его перемещение в различные места. Если вы остановили свой выбор на таком аквариуме, то прежде всего необходимо спланировать оформление круглого аквариума и его заселение.

Необычные аквариумы на вид очень оригинальны, поэтому очень важно правильно совместить оборудование и элементы декорирования, необходимые для проживания рыб. Особое внимание нужно уделить выбору рыб, поскольку не многие виды могут жить в таком небольшом объеме воды. Подойдут такие рыбки, как петушки, гуппи, неоны и другие. Перенаселять обитателями аквариум не стоит. Оформление и дизайн круглого аквариума главным образом зависит от его оборудования и объема. Грунт должен быть не менее пяти сантиметров, следует разместить нагреватель компрессор, систему освещения и фильтр.

Необходимо всегда помнить, что хотя аквариумы в основном используются в качестве дополнения к интерьеру, в нем обитают живые существа, нуждающиеся в надлежащем уходе.