Чем кормить барбусов

Барбусы — очень красивые и прожорливые аквариумные рыбки. Поэтому у владельцев этих рыб часто возникает вопрос: чем кормить барбусов?

Предпочтительней кормить рыб живым животным и растительным кормом. Сухой корм можно давать только лишь в качестве прикорма, добавляя в него минералы и витамин D. Мальки барбуса после нереста появляются на 6-е сутки и сразу же требуют корм. Кормить мальков довольно просто. Состоит еда из: науплий артемии, циклопов, инфузорий иколовраток. Важно, приготовить корм для мальков измельчив все компоненты. Крупный помол этих простейших отлично подойдет для взрослых особей. Кормить мальков следует каждые 3-4 часа.

Самки барбусов в период нереста очень прожорливы и больше предпочитают растительную пищу. Если им не предоставить в достаточном количестве необходимого корма, они могут начать поедать растения и водоросли растущие в аквариуме.

Стоит отметить, что еду барбусы находят при помощи усов, которые служат детекторами еды. Еду они могут искать как в воде, так и песке и на растениях .