Аквариум по феншую

Последнее время мы все чаще стали слышать о философии феншуй. Многие люди применяют ее концепции в своей жизни, в частности при организации жилого пространства. Расположив правильно элементы феншуй, вы достигните гармонии, можете привлечь удачу, богатство и т.д. Чтобы привлечь деньги, достаток надо в доме использовать элементы воды, например аквариум. Но как правильно выбрать аквариум по феншую? В этом вопросе мы и попытаемся разобраться.

Стоит заметить, что выбранный вами аквариум должен гармонично вписываться в интерьер комнаты, где он будет размещен, соответствовать ей по размерам. По форме аквариум должен быть прямоугольным либо круглым с подставкой яркого цвета: красного, оранжевого и т.д.

Также очень ответственно надо подойти к выбору рыбок для вашего аквариума. Все рыбки должны обязательно быть здоровыми. Согласно феншуй в аквариум надо помещать нечетное количество рыбок. Лучше всего — если рыбок будет девять: восемь золотистого либо красного цвета и одна черная рыбка. Золотистые рыбки являются символом процветания, развития, а черная рыбка будет защищать все, что уже у вас есть.

Содержать аквариум надо всегда в чистоте. Украшения для него стоит выбирать натуральные. Очень важно, чтобы вода в аквариуме была насыщена кислородом. Тогда рыбки в нем будут чувствовать себя бодро и уютно, а в вашей семье всегда будет достаток.

Располагать аквариум лучше всего в гостиной, на кухне, в холле, но стоит помнить, что согласно феншуй нельзя располагать аквариум в спальне. Также не стоит располагать аквариум напротив главного входа в дом, квартиру, под окнами, между двумя дверьми или возле туалета. Лучше всего его расположить за дверью. По направлению лучше выбрать север, восток или юго-восток.