Чем кормить сомиков

Сомики обитают на дне. Причем к их достоинству относится всеядность. Также они редко переедают. Чем кормитьсомиков зависит от наличия других обитателей аквариума. В принципе их пищу и будет поедать сомик. В конкретном случае им нужно давать такую пищу, которая будет падать на дно.

Мелкий корм поедается другими рыбами, а частички его оседают на дно. Это и будет еда сомиков. Они едят и мясную пищу, и сухие рыбные универсальные корма, и растительную пищу. Также есть специальные таблетки, они идеально подходят для них. Еще сомики могут сами себе добывать еду. Все наросты, в том числе водоросли, хорошо подходят как дополнительная пища сомикам. Также в аквариуме нужно держать корягу.

Если наблюдать за сомиками, они могут поедать частички пищи даже со стекла и с искусственных украшений. Поэтому особо заботиться о недоедании этих рыб не стоит, они всегда найдут себе еду. Некоторые люди особо не уделяют внимания их кормлению при наличии других видов плавающих рыб. Сомики находят на дне даже самые мелкие частички.