Чем кормить мальков моллинезии

В предварительно подготовленном аквариуме родились мальки моллинезии. Первоочередная задача аквариумиста – убрать самку, чтобы «заботливая мамаша» не съела собственных деток. Ну а вторая — чем кормить мальков моллинезии, чтобы вырастить здоровых, рыбок?

Первые несколько дней можно не волноваться, так как родившиеся мальки не нуждаются в кормлении и могут жить за счет желточного мешка. В дальнейшем начинают использовать для подкормки живую пыль, науплию артемию, вареный яичный желток, циклопов. С не меньшим удовольствием поедают малыши мелких червячков и рачков.

Если же у вас нет специальных кормов, то можно использовать любой хлопьевидный корм для взрослых рыбок. Но такое угощение нуждается в предварительной обработке. Хлопья необходимо растереть до состояния пыли, затем развести их водой. Давать малькам в аквариум при помощи пипетки маленькими порциями.

Из всех живородящих – данный вид рыбок считается самым «капризным». Но если выполнять все рекомендации специалистов, то все пройдет довольно успешно и без проблем.