Чем кормить улиток в аквариуме

В аквариуме помимо плавающих рыб можно завести и совсем других обитателей вроде улиток. Им нужны иные условия, нежели рыбам. Также всех заботит вопрос, чем кормить улиток в аквариуме. Этот аспект мало освещен ввиду его редкости.

Ничего сложного в процессе кормления нет. Улитки едят траву. Различные растения можно посадить в аквариуме и по мере исчезновения добавлять. Если повезет, растения будут размножаться. Также улитки не откажутся от водорослей. В этом случае большинство улиток не надо подкармливать. Есть такой вид – ампулярии, вот их желательно подкармливать всегда.

Улитки имеют разнообразный рацион. Правда, отобрать его у рыб они не в состоянии. А вот погибшие экземпляры легко обглодают. Также улиток подкармливают дафнией, мотылем. Если мясо размельчить до уровня порошка, то и эта пища будет съедена. Также можно давать мелконарезаный салат. Также улитки могут есть и крошки хлеба, но давать их нежелательно вопреки общему мнению. Во первых им трудно ухватить эту пищу, во вторых она грубая и не всегда съедается.