Угольный фильтр для аквариума

Очень хочется, чтобы аквариум был в радость, смотреть на него было в удовольствие, но для этого не помешает ознакомиться с несколькими простыми мелочами по уходу за рыбками, водорослями и аквариумом. Например, почему становится мутной вода в аквариуме и рыбки начинают умирать? Ответ прост: накапливаются органические вещества в аквариуме. Один из способов очистить воду — пользоваться угольным фильтром для аквариума. Выбирая фильтр помнить, что он нужен не для украшения аквариума, а именно для очистки воды.

Хорошо зарекомендовавший себя наполнитель для фильтра — активированный уголь. Пористый абсорбент, которым и является активированный уголь, впитывает в себя любые химические соединения, он может отделять не только мельчайшие загрязнения, но и твердые примеси в воде. Также надо заметить, что фильтрация угольным фильтром позволяет уловить продукты распада метана, хлора. К вышесказанному, можно добавить один минус — угольный фильтр подходит только для первоначальной очистки воды.

Угольному фильтру без разницы, пусть то полезные вещества или вредные, фильтрующая система соберет все. Если в воду добавляют витамины для рыб или лекарство, то необходимо убрать фильтр с активированным углем. Срок службы такого фильтра составляет всего месяц, а если забыть убрать такой наполнитель, в фильтре произойдет обратный процесс — все накопления попадут обратно в воду, что повредит его жителям.