Содержание боции клоун

Для боции-клоуна аквариум необходим объемом не менее 200 литров. Эти рыбки привыкли жить стаями, поэтому содержание боции-клоун лучше группами по 5 и более особей. Активничают они предпочтительнее вечером. а днем их почти не видно. В неволе боция-клоун могут прожить до 7 лет, длина их составляет до 2 см.

Температура в аквариуме должна быть 24-28 градусов. Вода не должна быть жесткой. Так же воду в аквариуме необходимо фильтровать. За неделю подменять 30 % объема воды.

Боция-клоун любят жить в укрытиях, поэтому ставьте им в аквариум горшечные черепки, коряги и гроты из камня. Грунт должен быть песчаный и мягкий. Освещение в аквариуме должно быть неярким. Водоросли должны быть с крупными листьями с глубокими корнями. Для питания этих рыб необходимы мотыль, моллюски, а так же растительный корм.

Этих рыбок можно содержать с любыми другими миролюбивыми видами. В аквариуме боция-клоун очень сложно разводить и даже у специалистов это получается не всегда. Половые отличия от самок и самцов отсутствуют.