Сколько раз в день кормить рыбок

Для отдельного вида рыбок нужно подбирать определенный корм. Неверное кормление приводит к гибели обитателей аквариума. Не все знают, сколько раз в день кормить рыбок. Многие упускают эту важную особенность и помещают в аквариум рыбок, которые питаются разными кормами. Это главная ошибка новичков.

Кормление рыбок следует производить два раза в день. Количество корма должно составлять объем, который они могут съесть за 7-10 минут. Рыбок, которые больше ведут ночной образ жизни, нужно кормить перед выключение лампы 1 раз. Стоит соблюдать график кормления рыбок, то есть давать еду в одно и то же время. Нельзя перекармливать рыбок. Остатки корма портятся в теплой аквариумной воде, они его уже есть не будут. Из-за этого вам придется чаще проводить уборку, так как вода будет загрязняться быстрее. Многие виды рыбок склонны к обжорству. Они могут съесть все, что попадет к ним в аквариум, а в результате это приводит к их гибели.

Очень полезно делать рыбкам разгрузочный день. В один день вообще их не кормить. Но в этот день нельзя проводить очистку аквариума и смену воды. Перед тем, как насыпать еду, можно подавать рыбкам условный сигнал, например, постукивать по стенкам аквариума. У них очень хорошо развит условный рефлекс на еду, вы сами заметите, как они быстро приплывут к месту кормления.