Рыбки для маленького аквариума

Конечно, небольшие объемы «водного мира» не позволят разойтись фантазии. Тем не менее есть выбор, что найти подходящие экземпляры. Рыбки для маленького аквариума не должны иметь максимальный размер взрослой особи больше 9 см. Также нельзя запускать нежные экземпляры, которые требуют особого подхода к качеству воды и к биологической атмосфере. Также в маленький аквариум лучше сажать не более двух видов в количестве нескольких штук.

Наиболее распространенным вариантом для любителей является гуппи. Стаю можно составить из 15 экземпляров. Они не требуют особого ухода. Также красиво смотрятся как декоративные существа. Также удачно подойдут гурами.

Довольно эффектным будет запустить в маленький аквариум рыбок-неонов. Они красиво светятся, чем и поражают. Их можно держать как стайкой из 10 штук, так и разбавить меченосцами.

А вот лялиуса лучше держать единственным видом. 8 штук будут каждый раз группой проплывать по водам аквариума, создавая специфичный эффект. Они не любят одиночества, поэтому их лучше держать группой, а не по штучно.