Как сделать подсветку для аквариума

Лучше всего в качестве подсветки аквариума использовать тусклый синий свет, используя синие светодиоды. Рассмотрим как сделать подсветку для аквариума. 

Первым делом нужно произвести демонтирование крышки аквариума. Затем просверлить в ней отверстия для помещения светодиодов и проводов питания. После этого вставить светодиоды и убедиться, что полярность светодиода расположена правильно. Подключить провода. Спаивать провода рекомендуется после проверки освещения ночью.Термоусадочные трубки нужно установите на всё, за исключением резисторов. Светодиоды необходимо приклеить на размеченные места и убедиться, что светодиоды стоят прямо.
Затем схему подключить к трансформатору, провод которого пропустить через отверстие в крышке, соблюдая полярность. Далее можно приступать к сборке крышки. Установить держатель лампы и отражатель. Заменить шурупы и переустановить флуоресцентные лампы.

Теперь пришло время проверить светильник. Просто переверните крышку и включите сеть. Если все в порядке, устанавливаем крышку снова на аквариум и тестируем его на месте.