Как завести аквариумных рыбок

Практически в каждом доме имеются домашние животные. Кто-то не может жить без собаки, а для кого-то кошка является важным членом семьи. Однако бывают ситуации, когда времени катастрофически не хватает на уход за питомцем, а иметь животное очень хочется. В этом случае хорошо подойдут аквариумные рыбки. Их, правда, нельзя погладить, зато они могут хорошо украсить интерьер.

Для того, чтобы рыбкам жилось комфортно, необходимо правильно оборудовать аквариум. Он должен быть просторным и в нем обязательно должен присутствовать кислород, который вырабатывается специальным аппаратом. Также необходимо установить лампу дневного света.

На рынке представлено большое количество аквариумов в средней ценовой категории 1500 рублей.

Аквариум может быть самой разнообразной формы: круглой, квадратной, прямоугольной и т.д.

К выбору породы рыбок нужно подойти очень тщательно. Ни в коем случае нельзя селить в одном аквариуме декоративных и хищных рыб. Экзотические рыбки стоят дороже, зато выглядят очень красиво. Совсем недавно в моду вошло содержание хищных рыб, таких как пираньи. Стоит отметить, что едят такие рыбы довольно много, да и само их содержание не очень безопасно.

Важно также украсить аквариум красивыми элементами. Это могут быть водоросли, камни. Однако не стоит сильно перегружать аквариум.

Кормить аквариумных рыбок достаточно просто. Для этого существуют как универсальные корма, так и корма для каждого отдельного вида рыбок. Специализированный корм содержит все необходимые витамины.