Выбор фильтра для аквариума

После того, как Вы купили аквариум и запустили в него рыбок, Вы должны обеспечить очистку водной среды аквариума. Без этого никакие рыбки не смогут прожить у Вас долгое время, ведь вода станет непригодной. Поэтому выбор фильтра для аквариума является важным и ответственным моментом.

Фильтр для аквариума незаменимая вещь. Он очищает воду и насыщает ее кислородом, обеспечивает здоровую жизнь живых растений и рыбок. При выборе фильтра, прежде всего, учитывается объем воды, которая поступает в аквариум, объем аквариума, количество живущих в нем рыбок и живых растений. Наилучшим вариантом считается выбор фильтра, мощность которого на 20-30% больше, чем Вам необходимо. При этом в случае необходимости, всегда можно будет увеличить мощность.

Фильтр может быть внутренним и внешним. Для небольшого аквариума (до 180 литров) подойдет внутренний фильтр. Он более приемлем в цене. Внешние фильтры стоят гораздо дороже и рассчитаны на больший объем (от 200 литров).

Фильтр обязательно должен быть качественным, ведь от него будет зависеть вся водная среда аквариума. Работать аквариумный фильтр должен постоянно.